Пиратская Бухта

Объявление


Уважаемые господа, все рано или поздно кончается...Но мы не прощаемся!


Погода и время:
1690 год. Осень.
Как всегда солнечно, +30.

Администрация:
Нильс ван Ноорт
Одноглазая Бетси



Навигация:
Правила
Сюжет
Группы в игре
Вакансии
Готовые персонажи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиратская Бухта » Порт-Ройял » Залив Кагуэй


Залив Кагуэй

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Довольно удобная бухта для небольших судов.
http://s59.radikal.ru/i163/1010/0b/6c8749881158.jpg

2

Утро.

Оливер Крейд прогуливался вдоль бухты, рассматривая торговые и не очень суда. Мысли у капитана были нелегкие - перед ним лежало три задачи: первая - набрать команду на новое судно; вторая - найти того гада,который год назад потопил его старое судно вместе с большей частью матросов; третья - показать негодяю "кузькину мать", проще говоря - отправить кормить рыб. Но примет пирата у Крейда не было - зацепкой могло служить лишь судно, на котором было совершено нападение, и уж его то Оливер запомнил довольно хорошо. Проходя мимо кораблей,рыжеволосый  мужчина чисто случайно зацепился взглядом за один из них. Что-то в этом корабле показалось Оливеру знакомым..
Черт побери, это же.. то самое!
Подойдя поближе, капитан сложил руки рупором и прокричал снующим по палубе матросам пару вежливых слов.
- Эй, любезнейшие! Где ваш капитан?

Отредактировано Оливер Крейд (2010-10-21 23:12:53)

3

Несмотря на то, что утро было в самом разгаре, почти все в команде были уже достаточно пьяны. Двое из четверых "вышедших на работу" резались в карты на золотые. Прочие же двое спали прямо под солнцем, надвинув на свои раскрасневшиеся лица шляпы. Один из спящих громко и надрывающе храпел; было очевидно, что шум и гам в порту, крик чаек и грязные ругательства сотоварищей ему были ни по чем. Очухался он только тогда, когда звонкий голос прервал всю эту "идиллию". Хрюкнув в завершение, он выпрямился на бочке, на которой сидел, и зло посмотрел из-под полы шляпы на рыжего, который посмел его этот сон нарушить.
- Бля... поспать всякие курвы не дают... - рыкнул он и устало поглядел на своих товарищей, играющих в карты: тем было абсолютно все равно до пришедшего. Они даже не обернулись. Так и не дождавшись от них помощи, заспанный мужчина снова обратил взор своих выцветших глаз на пришедшего.
- Черт его знает. Спит наверное. А что, проблемы какие-то?

4

- Мне жизненно необходимо с ним перекинуться парой словечек. - Оливер пропустил мимо ужей отборные ругательства пьяного мужика, решив для большей пользы немного приврать. - Я его старый знакомый, узнал что его занесло к нам - решил повидать.
Крейду  было не особо комфортно стоять и орать вежливые фразы пьяному матросу, которого в другом случае капитан просто и витиевато послал, но выбора не было - месть за уничтоженное судно ,казалось, поселилось в мозгу Крейда, особенно при виде невредимого пиратского судна. Что ж, ну хоть первое впечатление составить об ихнем капитане я могу. Наверняка такой же пристрастившийся к рому забулдыга, непонятно как еще командующий такими же как он сам на этом судне. Бррр..... От представленной физиономии капитана Оливер поморщился как от зубной боли и сурово воззрился на матроса.

5

- Ты слышал, Дейви, эта морда говорит, что знает нашего Скалла с самого рождения! - пират хрипло загоготал, и его коллега, который до этого тоже дремал, подхватил его смех. Меж тем двое играющих в карты оглянулись, привстали, и подошли к перилам, чтоб посмотреть на того, с кем разговаривают их товарищи.
Стянув с себя шляпу, старый матрос перевесился почти на половину, и продолжил, обращаясь уже к рыжему.
- Смотри чтоб он тебе ничего не оттяпал. Он когда пьяный - буянит. - пират снова хрюкнул. - Небось как всегда ошивается в каком-то пабе, либо в бордель пошел. - смачно высморкавшись в мутную портовую воду, мужчина протер глаза и словно бы заново посмотрел на пришедшего "друга". - Да ты вряд ли с ним сейчас поговоришь. Он третий день не просыхает. Пошлет тебя на х*й моржовый, и... - тут он прервался, прищурился и посмотрел куда-то вдаль. - А вон он идет, живой! И не один.

Отредактировано Моряки (2010-10-22 22:50:31)

6

Манеры матроса оставляли желать лучшего - впрочем, этот факт заботил Оливера меньше всего.
- Оттяпает или нет - это мы узнаем когда я его найду.  - Крейд любовно погладил эфес шпаги. - Паб или бордель? Действительно, чего еще можно ожидать, я так и предполагал. А что до разговоров - это уже моя забота, неправда ли?

На утверждение что "вон он идет,да не один", капитан сразу же обернулся - вот он, светлый миг! - к кораблю и правда направлялся тот самый ублюдочный пират,которого запомнил Оливер - и которому так жаждал отомстить. Интересно, помнит ли его сам пират? Навряд ли. Но это было даже на руку Крейду, очень на руку. А вот второго персонажа мужчина видел впервые, и впечатление тот производил внушительное. Оливер решил с обоими держать ухо востро.

7

Трактир на Рыбацких рядах

Вот до чего довели пиратов? Постоянная паранойя. Раньше она проявлялась только в отношении людей в форме, да по случаю кладов каких. Сейчас же приходилось быть подозрительными во всем. И ко всем.
Подтянув норовящую выскользнуть из-под руки бутылку повыше, Генри сощурил глаза, приложив ребро ладони над глазами, всматриваясь вдаль.
- О, вон она, моя девочка, - указав той же рукой в направлении двухмачтовой бригантины, Роджерс скосил глаза на соседа, пытаясь заметить его реакцию. Будь он человеком закона, наверняка бы на лице проявились оттенки презрительного отношения к кораблю. Для рыбацкой "лодки" судно было слишком большим. И слишком вооруженным. Или контрабанда. Или разбой. Пушечные порта в не боевое время были традиционно прикрыты крышками, окрашенными в отличный от бортового цвет.
- Пойдем, познакомишься с командой… Или какой-то ее частью. – Моряки, по заходу в порт, были распущены до момента, пока они не потребуются. Кто-то отсыпался по тавернам, кто-то грелся в ложбинке пышных грудей готовой на все за пару серебряников матроны, ну а кто-то оставался в порту, по сути сторожить корабль. Пираты – они такие пираты…
Подойдя к парням, глянув на совершенно незнакомого человека, что, по всей видимости, о чем-то с ними беседовал, Роджерс грохнул бутылкой рома о пустую бочку, одну из множества, что стояли в порту, выслушал приветственные возгласы и махнул всем рукой, снова посмотрев на незнакомства.
- Чем мы вам обязаны, сээээр? – Протянув последнее слова в ложно-вежливом тоне, пират с интересом посмотрел на рыжего.

8

Дорога от паба через винный магазин и к порту заняла недолго. Пиво потихоньку начало действовать, и Нильс почувствовал приятное слабо-пьяное чувство. В этом и был минус постоянного пьянства и алкоголизма - пьянеть можно было быстро и резко, упав мордой в похлебку.
Порт открылся перед двумя мужчинами во всем своем великолепии. Поднятые паруса фрегатов, очевидно собравшихся в плаванье, были натянуты несильным ветром и блестели ярко белым цветом на солнце. Нил прищурился, надевая на голову треуголку, чтоб можно было более или менее комфортно всмотреться в то место, куда указывал его новый знакомый. Подходя ближе, он уже понял, что Генри, наверняка, был не простым рыбаком. Да и на палубе корабля не было видно специальных рыболовных снастей и приспособлений.
- Ни за что не поверю, что ты служишь на флот. Либо ты в отставке... - размышлял Нильс вслух, пока они подходили к нужному доку, - Возможно, у тебя есть каперский лист? Или же ты меня удивишь чем-то другим, чем занимаешься на этом корабле.
Генри поздаровался с моряами, им же кивнул и Нильс, и обратил свое внимание на рыжего, чистого, вымытого. Он отличался от заедлых моряков. Выглядел совсем молодо, да и одежда на нем казалось выше по статусу.
- Приветствую. - снимать шляпу перед незнакомцев Ноорт пока что не торопился, кроме того Генри явно не был с ним знаком тоже.

9

- Приветствую вас, господа. - Оливер решил соблюсти приличия и не кидаться на виновника гибели своего корабля и команды со шпагой прямо сейчас, очертя голову, тем более что кто из них двоих капитан судна Крейд не понимал  до тех пор,пока пьяные матросы не начали приветствовать самого первого подошедшего. На него-то Оливер и устремил твердый взгляд, не испытывая сколь либо сильного волнения или страха. Капитан стоящего в порту корабля был не старше самого Оливера, однако в волосах морского волка,неровно обрезанных, уже серебрилась седина,как и в давно небритой щетине; ростом пират был пониже самого Крейда всего лишь на один-два сантиметра, одет  в целом он был приемлемо,а вот плачевный вид сапог говорил, что обладатель изрядный путешественник.
Пока рыжий капитан разглядывал пирата, подоспел его приятель, с такой же экзотичной внешностью. Возраст не определялся из-за бороды, но морщины около глаз выдавали человека, прожившего почти половину жизни, а сами глаза - то,что их обладатель не дурак выпить. Оба пирата - Крейд решил пока считать пиратами обоих(и не ошибся) - выглядели в отличие от него самого потрепанными жизнью, чему рыжий нисколько не завидовал. Честная жизнь - она лучше скитания по морю неизвестно где, каждый получает по заслугам.
- Я ищу капитана этого корабля, у меня к нему важное, я бы сказал, неотложное дело. - капитан прищурился, сверля взглядом самого первого мужчину. - Это вы,сэр?
Черт, как бы выкрутиться..  И вообще, чего я хочу? Убить его? Тогда надо было выискивать его в городе и там, в темном переулке проткнуть как жука. Если сейчас увести его, дружок этот наверняка увяжется за ним, а с моей неуклюжестью два пирата победят вернее чем один. Черт.. Придется врать. Правда есть один вариант, о котором я даже думать не хочу.

10

Генри глянул на матросню, большая часть которой тут же уткнулась носами в ставшие чрезвычайно важными занятия: кто-то схватился за разбор снастей, кто-то за чистку оружия, а кто-то и вовсе предпочел разглядывать доски под ногами, вместо того, чтобы выдержать вопросительно-требовательный взгляд капитана. Те же, кто посмелей, оказавшиеся поближе, лишь покачали головами, и, словно морской бриз, до слуха долетел шепот, что человек этот никому так же не знаком. И что, собственно, он хочет, никто знать не знает.
Сделав несколько шагов в сторону, Роджерс вгляделся в горизонт. Солнце еще не стояло в зените, но было уже достаточно жарко. Скоро воздух станет тяжелее, насыщеннее ароматами гнили, грязи, тухлой портовой воды. Небо же вдалеке, у самой воды, было на пару тонов темнее, чем у вершины купола, но на всем видимом пространстве не встречалось глазу ни единого, даже крохотного облачка.
В уголках глаз ярче обозначились морщинки, когда Скалл сощурился, прежде, чем обернуться к рыжему.
- Я вас внимательно слушаю. Выкладывайте, что у вас ко мне за дело?
Легкий ветер трепал волосы, выглядывающие из-под банданы, и этого ветра было бы достаточно, чтобы вот сейчас, расправить паруса, выйти в открытое море, и отправиться на поиски очередных приключений… Вот только курса к ним пока не было найдено.
Подобрав оставленную бутылку рома, едва не утянутую скрюченной пятерней какого-то беззубого наглеца, Роджерс вытянул пробку и сделал несколько глотков из горла. На душе снова стало как-то по-хорошему тепло и приятно. Не расставаясь с бутылкой, на которую уже легла не одна пара глаз, Генри присел на распухший цилиндр рядом стоящей бочки.

11

Дождавшись, пока приятель пирата отойдет подальше, Оливер мысленно призвал себе на помощь пару святых.
- Хочу к вам на судно. - сказано было в общем грубовато, но с другой стороны не словесным же поносом исходить перед этим пиратом.. Но решение было принято год назад,года жалкий и несчастный капитан оказался в Порт-рояле, почти без гроша в кармане, горящий единственным желанием - найти мерзких пиратов,что потопили его судно, и отомстить. А теперь, когда у него, Оливера Крейда, есть новый корабль и оставалось только набрать команду - можно было подумать и о мести, тем более что случай помог Оливеру опознать вражеское судно и заодно найти его хозяина..
- Очень уж притягивает море. А честная жизнь становится пресной.

Внешне капитан Крейд был абсолютно спокоен - даже по глазам было невозможно понять что он врет. Самое трудное будет войти к нему в доверие настолько, чтобы он подпустил к себе на удар ножа. Чтож, путь долог, а месть - блюдо,которое следует подавать холодным...

12

Генри сощурился, разглядывая парнягу. Тот стоял как раз напротив солнца, отчего вся его худенькая фигурка и золотые волосы казались и вовсе прозрачными. Важно оглядев всю эту худощавую красоту, он снова присосался к бутылке и вздохнул.
- И как тебя, такого храброго, зовут? И чем тебе щи на флотских кораблях не устроили, что ты решил вдруг к нам?
Смысла доверять совершенно не было, да и вся эта ситуация казалось слишком наигранной. Но Генри сделал вид, что все идет хорошо, и если только он и сомневается, то в хрупкой конституции паренька, а не в его планах.
Забулдыги меж тем, сидевшие поодаль, навострили уши. Даже шуршание старой колоды приостановилось. Мужчины стали о чем-то шушукаться и хихикать, кивая на рыжего незнакомца. Если сначала он представлял для них опасность хотя бы как "уши", то сейчас они были полностью уверены в своем лидере - Скалле.
- Ну, я может бы и взял бы тебя... - лениво протянул пират, болтая в воздухе бутылкой, - Да только никого мне не надо, кроме кока. Эти забулдыги всем хороши, да только стряпню сготовить не могут.

13

"Вот он, шанс!" - эта мысль вспыхнула в мозгу и призывно замахала лапками, говоря "Вот она,я!". Оливер стоял не дергаясь, пока пират рассматривал его персону, щурился и потреблял ром из бутылки.  Кок значит... Это отличный шанс, спасибо,провидение. Что может быть легче - сначала слегка травануть всю эту шушеру, по маленькому, а уж потом...Так, кэп, спокойно, сейчас ни к чему твой неуемный энтузиазм, и уж тем более сотри эту появляющуюся улыбку с лица!
- Звать меня Оливер, сэр. А что до щей на флотских кораблях - все со временем приедается. И хочется чего-нибудь нового. С остринкой, так сказать.
С корабля - капитан это видел - иные любопытные едва не выпали от любопытства, по наступившей тишине рыжий мужчина сразу понял - прислушиваются. Ну и пусть, всеравно ничего нового они не узнают.
- Я как раз хотел просить эту должность - кроме готовки ничего не умею. Хотя нет - с оружием управляться тоже умею, в море без этого никак. Кстати, мой неоспоримый плюс - на кораблях меня никогда не тошнит, поэтому за качество блюд отвечаю если не головой, так руками точно.

Закрыв рот, Крейд стал ждать вердикта стоящего напротив пирата.

14

Услышав, что Генри предлагает этому парню место кока, мужчины еще громче зашептались, не стесняясь бранных слов. Новеньких, взятых просто с улице, да еще и с такими честными лицами здесь не любили. Даже мелкий воришка с ободранными коленками был для них милее, нежели чистые и выбритые мальчики из королевских колледжей.
- Ну... - Скалл обернулся, ища поддержки у своих моряков, но те сразу уткнулись в свои дела. У кого-то узел развязался, у кого-то партейка пошла. В общем, Генри мог и сам решить, но иногда испытывал настоящее наслаждение, когда вся команда была против, а он мог взять - и пойти наперекор. Потому-что капитан.
- На стажировочку можно. Будешь драить камбуз и готовить похлебку. На монеты до следующего месяца не рассчитывай. А коли умыкнешь чё - Дэйви тебя из самой Бездны достанет. Да, брат? - пират рассмеялся и кивнул на другого мужчину, который играл в карты. Тот тоже загоготал и повернулся в три четверти к Оливеру, демонстрируя вместо левой руки ржавый тесак.
Генри хитро сощурился и переглянулся с Ноортом, который сидел там же.
- Поднимайся на судно, сам разберешься где что лежит. Скоро обед. - нервно прикрикнул. Раз тот подписался на такую работу, то уже стал подчиненным. Причем, самым низким по иерархии.

15

При виде этого "Дэйви" Оливера передернуло - отвратительное сочетание "рука-тесак" не добавляло красоты здоровенному как бык, детине. Справившись с впечатлениями от зрелища, капитан - а с данного момента кок на пиратском судне - кивнул и расправил плечи. Конечно. ходить под командованием для Крейда было не в новинку - капитанами сразу не становятся -, но ходить под командой пирата..Внутри рыжего мужчины что-то взбунтовалось, когда пират прикрикнул на него - возможно, это была гордость, но до поры Оливер решил запихать гордость подальше и доставать ее только в крайнем случае.
- Есть,сэр. - с видом,словно всю жизнь только и делал что кашеварил у пиратов, Крейд поднялся на корабль, игнорируя матросню.

-----> Судно на приколе

Отредактировано Оливер Крейд (2010-11-09 00:16:34)

16

Ноорт.

Когда странный разговор между Генри и Оливером был закончен, Ноорт поднялся со своего места, отложив карты, и подошел к своему новому знакомому.
- Я, конечно, не хочу встревать не в свое дело, но... как-то это все странно выглядит. - заключил он. - Ты всех так просто берешь в команду?
Конечно, можно было бы подумать, что Генри выпил лишнего, или еще не отошел от вчерашнего, ведь только сегодня утром он едва слова выговаривал в пабе. Да и вся эта ситуация была какая-то натянутая. И со стороны новоявленного кока, актерство которого вызывало большие сомнения, да и со стороны Роджерса, который все решил быстро, не посоветовшись даже с командой. Можно было ожидать, что эти потные пьяные мужики сожрут Оливера заживо, просто так, без дела.

Роджерс.

Генри проводил взглядом горе-кока и обернулся к своему новоявленному знакомому, пожимая плечами.
- Пригодится. - он вновь присосался к бутылке, делая пару-тройку глотков, и зажмурился, привыкая к резкому ощущению алкоголя во рту. - Наверное... Ты знаешь, морда мне его показалась знакомой. Видел где-то, а вспомнить - не могу.
Пират нахмурился, все еще глядя на трап, по которому только что прошел рыжий.
- Вот знаешь, забыл какое-то слово, никак вспомнить не можешь... и так и свербит где-то в голове, чешется! И все, о чем ты думаешь целый день - как бы слово вспомнить, чтобы успокоиться в конце-то концов. - стал философствовать Генри, жестикулируя бутылкой. - Вот и этот паршивец кого-то напоминает. Надо же до истины докопаться, а то не усну!
Тут его тронула за плечо чья-то тяжелая рука. Один из матросов поднялся со своего места и подошел к капитану.
- Скалл. Тут такое дело... кажется, засланный казачок. - матрос засопел и стал говорить тише, словно бы опасаясь, что этот бородатый мужик с Генри тоже не из своих.  - Ребята говорят, что тоже помнят его. И судя по всему не на пиратском судне. Ну и.. ты же сам понимаешь, что кто просто так на судно пойдет, да еще и коком. Ему уже не 15 лет.
Генри, конечно, это все и сам знал. И зачем так сделал - не очень понимал. Просто порыв альтруизма какой-то! Сделав глоток рома, затем еще один, он задумчиво посмотрел на Нильса.
- Слушай, дружище! Я тебе его продам, хочешь? - Роджерс хитрил. Ему не хотелось, чтоб королевская крыса бегала по его кораблю, а затем мусолила уши вышестоящим о состоянии дел корабля "Эсперанза". Поэтому, надо было его куда-то девать. Да так, чтобы притензий к Роджерсу никакх не было. Ведь этот парняга, раз пошел на дело, то наверняка предупредил своих - куда и зачем он идет. Поэтому лучше всего было передать как имущество еще кому-нибудь, чтобы тот не крутился под ногами. - Утром стулья, а вечером - деньги. Я тебе почти что доверяю.
Генри по-лисьи улыбнулся и протянул руку Нильсу. Вполне возможно, что тот не согласится, ведь он сюда пришел совсем за другим.

17

Генри стал рассуждать на тему того, что никак не может вспомнить имени этого рыжего, и именного поэтому решил его оставить. А Нильс тем временем раздумывал над тем, зачем он Генри вообще сдался. Конечно, тот был ему плохо знаком и мало ли какие сумасшедшие мысли у него в голове сидят, но все это все равно выглядело слишком импульсивно.
Тут к ним подошел один парень, с которым они только что сыграли партейку, и полушопотом сообщил своему капитану о том, что этот самый Оливер, кажется, не тот, за кого себя выдает. И что это он интересно придумал, решив просочится на корабль пиратов? Поступок явно был не самый разумный, но, признаться, отчаянный. Нил усмехнулся, почесывая подбородок.
- Хм.. если бы не твои помощники - поймали бы тебя за хвост. - пират задумчиво посмотрел на корабль и прикинул какими проблемами бы аукнулся этот новоявленный рыжий принц. Услышав о таком развитии ситуации, Генри тот час же поменял свое мнение, делая Нильсу сделку.
- А мне-то он зачем? - спросил было Ноорт, но тут же прикусил язык и расплылся в улыбке. - Хотя, может и понадобится. Главное, чтоб не строптивым оказался.  - было очевидно, что Генри теперь не хотел иметь с тем парнем никаких дел, а решать что-то надо было. - Хорошо. Беру. Но ты - ни слова.
Договорившись с Роджерсом о делах и о плате (кстати говоря, весьма выгодной), Нильс подозвал к себе моряка с тесаком вместо руки. Тот казался самым рослыл головорезом из всех них. Генри распорядился, чтобы тот последовал с "мистером Нилом" на корабль, чтобы найти и обезвредить новоявленного кока.

Судно на приколе


Вы здесь » Пиратская Бухта » Порт-Ройял » Залив Кагуэй