Пиратская Бухта

Объявление


Уважаемые господа, все рано или поздно кончается...Но мы не прощаемся!


Погода и время:
1690 год. Осень.
Как всегда солнечно, +30.

Администрация:
Нильс ван Ноорт
Одноглазая Бетси



Навигация:
Правила
Сюжет
Группы в игре
Вакансии
Готовые персонажи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиратская Бухта » Флешбэки » 1688, бордель "Кьерридо"


1688, бордель "Кьерридо"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Время: 1688 год, июльский вечер, плавно переходящий в ночь.
Место действия: бордель "Кьерридо", Ямайка. Порт-Ройял.
Действующие лица: Нильс ван Ноорт, Бью Бэйли.

2

Шел пятый загульный день. Ноорт уже перестал ощущать отличие между ромом и водой. Голова гудела с каждым утром сильнее, и эту боль могла снять только целая бутылка "святой воды" из сахарного тростника.
Проснувшись после полудня в вонючей ночлежке от шума, доносившегося с улицы, Нил с трудом поднялся на кровати. Солнце пробиралось в комнату даже сквозь плотно зановешенные темные шторы, изъетые молью. Но кроме света хуже были только голоса - громкие и навязчивые, все еще пьяные. Гостиница, в которой остановился мужчина, располагалась как раз на втором этаже портового кабака. Это было одно из тех "два в одном" заведений, разве что без шлюх. Гаркнув в окно что-то матерное, Нильс снова завалился на кровать, накрывая лицо подушкой. Но вновь провалиться в вибрирующий пьяный сон ему не удалось. Пришлось вставать.
Умыв себя по пояс прохладной водой из кувшина и обтеревшись простыней, пират решил, что сегодня вечером он напиваться не будет. Он знал, что ничего самому себе он обещать не может, но хотел верить, что все действительно так и выйдет. Для начала надо было бы покинуть эту дыру, чтобы не возникло соблазнов присоединиться к выпивохам, которые тут пьют с утра до вечера.
Вынув кошелек из кармана, Ноорт внимательно пересчитал оставшиеся деньги. Сумма была приличная, но в любом случае в скором времени пришлось бы найти себе "халтурку", а то жить скоро будет не на что.

Весь день мужчина шлялся по городу. В основном в портовой части, разговаривая со своими знакомыми и редкими товарищами. Но большинство из них, зная о репутации Ноорта, не всегда охотно хотели брать его с собой в море. Он, конечно, это понимал. И хотя все это было лишь слухом, матерые моряки все равно предпочитали не рисковать.
Солнце быстро исчезло за горизонтам. Живя здесь, Нильс скучал по долгим закатам и пастельным рассветам Европы. На Карибах же было невозможно насладиться такой красотой: смена дня и ночи происходила резко. Пора было уже где-то остановиться.
Поднимаясь от портов вверх, в город, Нил встретил по пути своего знакомого, с которым раздавил вчера три бутылки самогона. Он, опять пьяный, шел навстречу пирату в обнимку с красоткой. Красотка - мягко сказано. Потрепанная женщина лет сорока с копной запутавшихся рыжих волос громко смеялась над тем, что говорил старый Смит.
- Ооо... смотри! Нил! Нил! Дружища! - пьяно закричал Смит. - Гвиневра, знакомься! Это мой лучший друг.
И как бы Нильс не хотел обойти их стороной, но уже не получилось. Пьяный знакомый, подойдя совсем близко, дыхнул на пирата перегаром и громко прошептал.
- Я тут в борделе был. Там мы с Гвинни познакомились. - он оглянулся на свою подругу, - Правда, сладкая? - и продолжил. - Ну она опытная, я взял подешевле. Но говорят, там есть совсем целки. - он откашлился, и уже перестал говорить шепотом. - Не знаю, врут может. Какие целки в наше время?! Короче... о, кстати! Я тебя сегодня жду там же...
Чтобы не продолжать весь этот разговор, Нильс покивал и поскорее пошел дальше, думая о том, что у него уже просто нет денег проставляться, особенно для такого выпивохи как Смит, который совершенно не брезгует чужим добром. Именно из-за него в паб он сегодня точно не пойдет. А вот идея с борделем ему понравилась. Деньги еще были. Лучше уж потратить их на час любви, нежели на час пьяного сознания и день пьяного бессознания.
Тот самый бордель, из которого выполз Смит, Ноорт нашел почти сразу же. Он находился чуть выше по улице. Присев на тротуар, пират решил сначала покурить, лениво наблюдая за тем, кто входит и выходит из заведения. Здесь он никогда не бывал. Он предпочитал небольшой двор под Порт-Ройалем, который содержала его знакомая. Там он всегда был желанным гостем, и ему делали скидки. Но вскоре этот притон закрыли, а "мадам" повесили. Из-за чего произошел такой сыр-бор - закон умолчал. Так что теперь и ходить было некуда, а Нильс уже целый месяц жил без ласки.
Затоптав сигарету, он отряхнул штаны и перешел дорогу. С моря уже веяло прохладой, поэтому зайти в светлое помещение было особенно приятно.

3

В борделе сегодня обстановка была особенно парадная: как-никак, владелец решил почтить своим визитом, да и предвечерняя суматоха создавала пьяно-праздничное настроение. Обилие разноцветных тканей, лент, звуки смеха – иногда хрипловатого, мужского, иногда тонкого женского, - создавали неповторимую атмосферу хаотического беспредела, творящегося в публичных домах в любое время суток, но в особенности – ночью. Основная часть клиентов появлялась у дверей «Кьерридо» именно в вечернее время суток, что, впрочем, было неудивительно: в конце концов, день Господь Бог создал для земных дел, а ночь – для отдыха от оных. Ну… что ж, моряки, солдаты, господа отдыхали, как умели и насколько позволял вес кошелька.
Новый посетитель, шагнувший через порог дома любовных утех, незамеченным не остался. Обычно всех встречала Мадам Изабель, пышнотелая дама тридцати пяти лет, еще сохранившая остатки былой красоты, делавшие ее когда-то звездой всех таверн и трактиров, но сейчас Мадам была занята приготовлением одной из новеньких работниц к первому ее выходу в «свет», поэтому на месте ее не оказалось.
Бью Бэйли, почтивший сегодня своим присутствием собственные «угодья», сидел, закинув ногу на ногу, на одном из просторных диванов, окруженный горой подушек и стайкой щебечущих девиц, одну из которых, невысокую рыженькую тростинку, он обнимал за узкую талию. Вторая сидела у него на коленях, так что мужчину было почти не видно за ворохом пышных юбок, а вот он отлично мог видеть, что творится у входа. Искоса глянув на новоприбывшего и мысленно оценив его рост и колоритную, по-своему весьма интересную внешность, Бью без дальнейших колебаний прервал поток речи со стороны рыженькой и легким кивком указал ей на мужчину.
- Мадам сейчас нет. Расскажи этому сэру, какие услуги вы предоставляете, детеныш, и можешь возвращаться, если господин сочтет, что цвет твоих волос для него слишком ярок, - вполголоса проговорил контрабандист, и девушка, на вид которой было около восемнадцати, летящей походкой приблизилась к гостю, кокетливо ему улыбнувшись.
- Здравствуйте, сэр. Вижу, Вы скучаете? – без дальнейших предисловий обратилась она к незнакомцу. Бью все так же искоса наблюдал за ними, улыбаясь едва заметной улыбкой, спрятанной ладонью.

4

Окунувшись словно в другой мир, Нильс почувствовал как его самоощущение улучшается. Головная боль, постоянная жажда, да и вообще дурной настроение - улетучились. Несмотря на то, что свет был не таким сильным, все вокруг казалось очень ярким. Запахи, голоса, смех, музыка - все это в совокупности очень правильно к себе располагали. Это место было не похоже на то, к которым привык Нильс. Пожалуй, слишком приличное. Возможно дорогое. Может быть Смит был прав, выбрав себе девушку не самой лучшей свежести, зато экономно.
Мужчина еще не успел оглянуться, как к нему подскачила совсем молоденькая девчонка. Ну явно на вид была совсем молоденькая. Может и не враки это, что тут девственницы есть? Хотя, ну что за глупость! Девственниц в борделе вообще вряд ли найдешь.
- Привет, малышка. - Нил расслабился, и на его замученным запоем лице появилась доброжелательная улыбка. - Уже не скучаю. А если ты познакомишь меня со своими подружками, то я буду особо тебе признателен.
Так и подмывало ухватиться всей пятерней за ее задок, который, несмотря на слои юбок, очевидно был приятной округлой формой. Но такое хамское поведение прощали только портовые бляди в кабаках, а это заведение казалось совершенно другим. "Причесанным". Кроме того, для начала лучше узнать расценки вакханалии, а потом уже действовать наверняка.
- Где я могу посмотреть "меню"? - Нильс осмотрелся. Кроме него и девиц в холле был еще один мужчина. Скорее всего, тоже посетитель. Но судя по барышням вокруг - постоянным. Поймав его взгляд, пират криво улыбнулся.

5

Бэйли убрал руку от губ и улыбнулся в ответ – достаточно открыто, обнажив зубы, и, поняв по обрывкам диалога девушки с мужчиной, что тот настроен вначале вызнать, как здесь обстоят дела, мягко поднялся со своего места, усадив вторую «леди» на диван, и пружинистой походкой подошел к  гостю и рыженькой.
- Прошу прощения… наша Мадам нынче слегка занята – готовит звезду сегодняшнего вечера к ее первому выступлению, - последовал легкий жест длиннопалой рукой в сторону лестницы, ведущей на второй этаж. – Если нынче здесь присутствующие дамы не совсем подходят Вам, сэр, Вы можете подождать еще некоторое время – вскоре здесь станет еще веселее. Наша жемчужина совсем скоро сверкнет зубками. Если же предпочтете прогуляться по этажу в поисках подходящей спутницы на вечер сейчас, – он чуть пожал плечами, не переставая улыбаться. – Мари проводит Вас.
Бью слегка поправил воротничок ярко-алой рубашки, глядя на собеседника, к которому по-прежнему жалась Мари. Девушка улыбалась то одному, то другому мужчине, при этом ей удавалось кокетничать, не выглядев при этом вульгарнее, чем тот требовала профессия. Бэйли не мог этого не оценить – в начале существования «Кьерридо» он лично набирал женщин, которые могли стоить действительно дорого, предоставив подбор прочего «персонала» Изабель. И теперь их совместные с Мадам усилия приносили вполне достойные плоды.

6

От рыжеволосой красавицы пахло английскими розами. Весьма тонкий, не слишком приторный аромат, подходящий как раз молодым особам. Нильс чуть склонился над ее бледным плечом и вдохнул этот запах, улыбаясь. Было странно очутиться в таком месте после мрачной таверне, он даже почувствовал себя немного грязным для такого заведения.
- Прошу прощения… - мужской голос принадлежал тому самому мужчине, который сидел на диване, окруженный прелестными бабочками. Пират посмотрел на него, теперь внимательнее, потому что из того, что он говорил, было ясно, что он не клиент. И вполне себе разбирается здесь во всем.
- Боюсь, что такие жемчужины мне не по карману. - мужчина осклабился, ища понимание в глазах собеседеника. - Да и пришел я сюда за моментом любви и ласки, поэтому задерживаться был не намерен.
Грузная мозолистая рука прошлась вверх по корсету рыженькой девочки, пока теплые пальцы не коснулись легкого пушка на ее спинке.
- Мне нравятся брюнетки. С печальными глазами. - Нильс шагнул вперед, проходя в следующую комнату, и оглянулся. - И бутылка красного сухого вина. Вы помощник хозяйки?

7

- Какие интересные предпочтения, - мягко улыбаясь, Бью осмотрелся. – У наших леди на дне глаз всегда плещется печаль, но они превосходные мастерицы по ее маскировке… Хотя, если Вам нравится устранять эту печаль из очей красавиц, то, вне сомнения, сегодня в наше заведения зашел весьма необычный клиент. Что ж… я покажу Вам ту, что, возможно сможет ответить Вашим требованиям. А затем поговорим о цене.
Несмотря на то, что он относился к девушкам довольно потребительски, Бэйли не привык позволять себе обсуждать их стоимость в их же присутствии – видимо, сказывалось непомерное самолюбие и желание казаться благороднее, чем было на самом деле.
Темноволосая девушка, чем-то похожая на Бью – видимо, в числе ее близких родственников тоже значились цыгане – подошла, глядя на Нильса из-под полуопущенных ресниц, сжимая в тонких ухоженных пальцах бутылку не самого дорогого, но вполне приличного красного вина. Бархатисто-карие глаза смотрели чуть заинтересованно, золотистая кожа хранила отпечаток легкого загара.
- Помощник… - задумчиво проговорил контрабандист, слегка потирая чисто выбритый узкий подбородок. – Можно и так сказать… хотя вначале считалось, что это она мне помогает. – Он весело рассмеялся. – Но теперь, вне сомнения, Изабель разбирается во всем здесь происходящем лучше законного владельца, надо отдать ей должное.

8

Темноволосая и кареглазая девушка, дочь смешанных кровей, была возлюбленной Нильса много лет назад, когда тот только приехал в Сурат. Наполовину индианка, наполовину англичанка, она была самым красивым существом, которое когда-либо видел молодой человек. И, как это часто случается, именно из-за пагубной любви к ее красоте юный моряк прекратил свою службу на флоте и ушел в пиратство.
Теперь, совершенно не похожая, но красивая женщина, которую представил этот мужчина, смиренно стояла перед ним, ожидая его желания. Это было совершенно не то, но вряд ли во всем белом свете можно искать такую же похожую.
- Нравится. - пальцы Нила дотронулись до ее подбородка, повернув голову девушки чуть в профиль. - Красивая. Мне старая цыганка сказала, что женщины в моей жизни всегда будут приносить несчастья. Но, наверное, они всем мужчинам приносят несчастье, а?
Ноорт усмехнулся и посмотрел на мужчину.
- Так значит я ошибся, и вы владелец? - его брови поднялись в легком удивлении. - Я привык, что в борделях обычно хозяйничают женщины. Ну а что до мужчин... им не удается устроить такого цветника. Это комплимент.
Взяв бутылку из рук темноглазой, Нил вцепился зубами в пробку и со звонким "чпок" вытянул ее, не дожидаясь, пока ее откроют. Глотнув прямо из горла, он снова обратился к собеседнику.
- Сколько? Час. Ничего изощренного. А то, действительно, несчастье какое-нибудь случится. - он хохотнул.

9

Взглядом приказав девушке отойти на пару шагов в сторону, Бэйли вновь обратил взор темных глаз на мужчину.
- Женщина – сама по себе несчастье. – Он едва заметно не то хмыкнул, не то усмехнулся. – Но, пожалуй, более всего напоминающее его противоположность.
Витиеватость речи никуда не пропала даже под действием пары бокалов вина, которые Бью выпил еще до прихода гостя.
- А Вы верите в предсказания? – на смуглом лице мелькнула тень искреннего интереса. Он едва не посоветовал незнакомцу, так браво расправившемуся с пробкой от бутылки, перестать обращать на слабый пол внимание, раз уж дамы виновны в неприятностях, с ним происходящих. То был порыв ни в коей мере не обидеть, скорее просто не в меру острый язык с трудом удерживался за зубами. Однако из опасений быть понятым слишком верно и схлопотать по ухоженной физиономии Бью оставил свои крамольные мысли при себе и как ни в чем не бывало продолжил:
- Помнится, моя бабушка-цыганка учила меня гаданиям. Да только, вероятно, я все уже запамятовал… - он внезапно переменил тему диалога, спрятав длинные руки за спину и чуть наклоняясь корпусом вперед. – О, спасибо Вам за лестный отзыв, рад, что мое чувство вкуса меня не подвело… хотя основная заслуга, конечно же, принадлежит Изабель. Так вот. Час, говорите?..
Прикинув в уме, Бэйли подсчитал деньги, вычел некоторое количество как скидку за личную симпатию и… обозначил вслух вполне приемлемую сумму.

10

Нильс резко обернулся куда-то в сторону, словно увидев какой-то знакомый образ в проходящей мимо женщине, но затем снова посмотрел на мужчину.
- Может быть только мне так не повезло. Все самые худшие моменты моей жизни, которые и были решающими, были связаны именно с ними. - он кивнул на группку девушек, сидящих на диване. Причина такой разговорчивости таилась, скорее, в алкоголе, нежели в желании Нильса быть таким открытым. Вообще, он предпочитал держать язык за зубами, но вино, даже только начатое, обладало таинственным действием - открывало душу. - Как уж тут не верить, если после слов этой старухи у меня вся жизнь наперекосяк?
Нил криво усмехнулся и вспомнил другое свое предсказание. Даже скорее не предсказание, а просто проклятье, которым, как он был уверен, одарил его зулусский колдун. Но то было давно, и Нил относился к предсказаниям теперь проще - как к игре. Ему казалось, что ничего страшнее, что уже с ним случилось, не может произойти.
- Почему бы и нет. Это входит в цену сервиса, или за это платить отдельно?
На сумму, озвученную вслух, он согласился. Она была не так высока, как предполагал Ноорт, хотя успел пересчитать монеты в кармане.
- Мне кажется, мы с вами договорились, мистер... - Ноорт вопросительно посмотрел на мужчину, ожидая услышать его имя.

11

- Жизнь состоит из моментов, и считается, что женщины должны делать их краше... - задумчиво заметил контрабандист. - Но так ли это?..
Мужчина осекся, услышав ответ на свое полушутливое предложение погадать. Брови Бью удивленно поползли вверх, скрываясь под падающими на лоб прядями. Он настолько не ожидал, что незнакомец согласится на гадание, что вначале несколько опешил. Все же люди, приходящие в бордель, обычно жаждут перейти сразу к делу, за которым они сюда и спешили изначально.
- Бью Бэйли, - машинально ответил контрабандист, убирая за ухо мешающую прядь темных волос. – Нет, погадаю я Вам бесплатно… Позволите узнать Ваше имя, чтобы знакомство стало обоюдным?..
Владелец борделя с нескрываемым интересом рассматривал посетителя. На его памяти таких… необычных гостей в Кьерридо не было никогда. «Надо будет уточнить у Изабель, часто ли к ней заходит этот господин… хотя, нет, не похоже, раз он не знает, что тут почем.»
- К слову, предпочтете вначале провести время с Луминитсей, или узнать свое дальнейшее будущее? – чуть наклонив голову, Бью легко поймал за талию мимо пробегавшую блондинку в голубом платье с вырезом, гипнотизирующим с полувзгляда.

12

Сделав еще один глоток, Нильс еще раз хорошенько и окончательно обвел взглядом женщину, которой сегодня сужденно было стать его. Хотя бы на время. Чтож, пока что вечер складывался удачно, и Нил был в предвкушении долгожданной разрядки - не в одиночку, как было привычно последнее время, а с теплым, живым человеком, который принадлежит ему, даже если и моментно.
- Я бы с удовольствием продолжил с вами этот разговор, но... позже? Все-таки изначально я предполагал заняться чем-то более приятным, физически. - Ноорт улыбнулся, уже немного пьяно. Вино, наложенное на вчерашний ром, действовало молниеносно, и мужчина уже чувствовал легкость в своем теле и туманность в мыслях. - Нил. Просто Нил. Приятное знакомство.
Пират протянул руку для пожатия, а потом приобнял даму, которую назначили для него. Имя же барышни он совершенно пропустил, впрочем он и не собирался называть ее по имени - лучше вообще без него.
- Если вы еще будете здесь через час, то я бы с радостью услышал из ваших уст о себе. Если, конечно, это правда... то, что вы сказали.
Возвращаться в свою конуру сразу после борделя Нил не хотел. И раз уж тут можно было провести вечер, хоть и потратив на выпивку больше денег, он с радостью бы остался.
- Ну что, веди.
Последняя фраза была обращена к девушке. Та, игриво улыбнулась, потянула старого пирата в комнаты.

13

Бэйли пожал протянутую ему ладонь и проводил пирата и девушку взглядом. Затем он вернулся на диван, в общество своих красавиц, но довольно быстро отпустил их к подошедшим клиентам. Наблюдая за тем, как танцует новенькая, облаченная в жемчужно-белое платье, цыган нащупал в кармане камзола маленькую колоду карт, с которой почти никогда не расставался. Значения таро несколько стерлись из памяти мужчины, но он перебирал магические картинки в уме и потихоньку вспоминал, вспоминал…
Найдя столик, за которым никого не было, контрабандист сел в мягкое кресло и теперь его было почти незаметно за всем этим ярким, шумным, цветным балаганом. Бью сидел, облокотившись на столешницу и подпирая подбородок ладонью. В карих глазах застыло задумчиво-отрешенное выражение, несколько несвойственное Красавчику в обычное время.
Час потихоньку полз вперед, вскоре основная часть представления новенькой закончилось и, конечно, очаровательная девушка довольно быстро нашла себе клиента. Ей повезло – им оказался миловидный паренек лет семнадцати, видимо, чей-то богатенький сынок. А мог попасться и какой-нибудь обрюзгший торговец, уже давно отвыкший смотреть на женщин иначе, как на вещи. Бэйли откинулся на спинку кресла и игра теней на его смуглом лице сделала облик цыгана почти зловещим. Глаза иногда хищно поблескивали, длинный нос казался еще более заметным, а улыбка, то и дело мелькавшая на губах, не несла и толики того легкого обаяния, которым славился контрабандист.

Отредактировано Бью Бэйли (2010-10-25 22:32:43)

14

Первый акт любви прошел быстро. Впрочем, это было совершенно не удивительно, ведь Нильс давно ни с кем не был. После сорока минут отдыха и ленивого разговора набрались силы на еще раз. Вино, немного опьянив, не способствовало бурной страсти, все получалось как-то смазанно, неторопливо и лениво. Скорее, тут работала куртизанка, чем сам посетитель. Да и кроме плоского физического желания Нил не чувствовал совершенно ничего: ни нежности, ни сочувствия, ни тепла к этой красивой женщине.
После того, как последний глоток вина был допит, Нильс минут пять стоял обнаженный возле открытого окна. Свет в комнате был едва заметным, поэтому не мешал ему вглядываться в темноту. Окна выходили так, что можно было увидеть часть лунной дорожке на тихих волнах порта, и темные силуэты кораблей со спущенными парусами.
Одевшись, Ноорт поблагодарил женщину за то, что она сделала. Или то, что он с ней сделал. И вышел из комнаты.
Сейчас больше всего хотелось принять душ, чтобы смыть с себя запах и пот другого человека, но мужчина подумал о том, что лучше позже сходить к морю, искупается в остывшей свежей воде, нежели будет сейчас об этом печься.
Из общих комнат доносился праздничный шум. Кажется, гостей стало только больше. Какая-то девушка, кокетливо "упав", игриво ему подмигнула, и Нил расплылся в довольной улыбке. Только здесь можно было ощущать себя желанным и не одиноким, хотя все это было лишь ради денег.
Мистера Бейли он нашел сразу. Он был единственный, кто не проводил время с девушками. Вернее, проводил, но в другом качестве. Все гости вокруг были взбудоражены. Повсюды слышались обрывки фраз вроде "...прекрасна", "..совсем юная!", "..а сколько, вы не расслышали?". Видимо та самая девушка, о выступлении которой говорил владелец, уже выступила и успела покорить всех.
Какой-то сэр, заинтригованный голубоглазой блондинкой, освободил кресло, находящееся как раз рядом с тем, где сидел Бэйли, и пират поторопился его занять.
- Я смотрю, все прошло "на ура"?

15

Бэйли вынырнул из водоворота каких-то несколько перепутанных мыслей насчет новенькой, карт, своей бабушки и только что подошедшего пирата и, улыбнувшись, кивнул новому знакомцу.
- Да, судя по реакции благодарной публики, более чем. Иногда я начинаю думать, что творю совсем не богоугодное дело, разводя этот… цветник.
Он подался корпусом назад, откидываясь спиной в кресло, и перебирая длинными пальцами колоду, которую уже несколько раз успел собрать и перетасовать.
- Кажется, мы с Вами говорили о гадании… - мужчина усмехнулся, лукаво и немного криво. – Верите ли, я даже не пил весь этот час. Говорят, брать карты в руки после алкоголя негоже. А впрочем, не думаю, чтобы та пара бокалов чем-то сильно оскорбила те древние силы, к которым принято обращаться, раскладывая Таро. Ах да… Вы еще желаете узнать свое будущее? Или оно стало более предопределенным за прошедшее с нашего знакомства время?
С легкой иронией изогнув бровь, Бью привычно насмешливо смотрел на пирата, без какого-либо намека на агрессию во взгляде – просто с интересом и довольно хитро. Этот взгляд, пожалуй, свойственен всем, в ком течет цыганская кровь. Иногда он может быть очень тяжелым, но обычно в темных глазах светится неосознанное превосходство, лукавство и беззлобная усмешка.

16

Гости, конечно же мужчины, потихоньку рассасывались из главного зала, направляясь в другие комнаты. Большинство из них было окружено более, чем одной, девушками, да и сами они выглядели весьма презентаьельно. Наверняка были какими-нибудь чиновниками, купцами, капитанами кораблей флотилии. Все были уже на веселе, розовощеки и громки на слова. Молодых среди них было мало. Наверное, юноши еще не познали этого губительного пристратия к женщинам без любви, продолжая мечтать о романтических подвигах и больших чувствах.
Прищурившись, Нильс пытался встретить хоть одно знакомое лицо, хотя именно сейчас все эти люди казались ему знакомыми уже век. И противными.  Он повернулся в полоборота к своему собеседнику, чуть улыбнувшись.
- Это нужно. И это прибыльно. Но, несмотря на то, что я пользуюсь такими услугами, я не одобряю этот вид сервиса. Секс должен быть бесплатным. - Ноорт остановил какую-то барышню и попросил ее принести еще бутылку вина. Подешевле. - В Кейптауне, в местах, куда еще не добралась рука голландской монархии, можно развлекаться бесплатно. Женщины наоборот рады спать с белыми мужчинами, ведь может случится так, что те возьмут их в жены. Но это случается страшно редко. Со стороны зулусов такое поведение глупо. Но... - он сделал паузу, ожидая, пока девушка поставит на стол бутылку с двумя бокалами, - Они настоящие тигрицы. Вам стоило бы задуматься об ассортименте.
Нильс мог говорить и говорить, тем более после выпитого, но надоедать владельцу не хотелось, да и вообще их связывало совершенно другое дело. Подлив себе и собеседнику вина, Ноорт устроился поудобнее, поворачиваясь к Бэйли и глядя ему в глаза. Вернее, в отблески в глазах, так как темный оттенок терялся в сумрачном освещении зала.
- Что ж. Мне всегда было узнать свое будущее, так как оно... - он вспомнил разговор давнишней давности о своем будущем, и замолчал, хмурясь. Затем, словно вновь вернувшись в реальный мир, тряхнул головой. - Не определено. На самом деле, меня страшит это знание, как, думаю, и любого, но в моем случае это было бы действительно полезной информацией.
Нил взял свой бокал вина и наклонился вперед, налегая на столик грудью, словно бы хотел поведать какую-то тайну мистеру Бэйли.
- С меня выпивка. В таком случае, после гадания. - он улыбнулся.


Вы здесь » Пиратская Бухта » Флешбэки » 1688, бордель "Кьерридо"